Веб-студия в Краснодаре

Септик для частного дома Новокубанского района

Ежегодно жители северных регионов страны, а также обитатели средней полосы переезжают жить на Кубань. Здесь море, горы, теплый климат, уникальная природа, плодородная земля.

Достаточное число переселенцев выбирают для ПМЖ - Новокубанский район. Всего в районе более 50 населенных пунктов, имеется 1 городское поселение.

Большинство переселенцев предпочитают жить в частных домах и коттеджах, дабы иметь возможность выращивать фрукты и овощи, наслаждаться близостью к природе, дышать свежим воздухом.

Жизнь в частном доме имеет свои особенности, например, необходимость устанавливать септик. Не все так сложно, как кажется на первый взгляд, ведь монтаж готового септика, а также установку резервуара можно выполнить своими силами.

Септик в частном доме и его особенности

Суть работы септика в том, что он собирает стоки бытовой канализации и очищает их. В септиках применяется два вида очищения воды:

1. Отстаивание.

2. Анаэробное сбраживание - бактерии живущие в стоках, разрушают сложные органические соединения.

Чтобы достичь максимального качества очистки, возводят специальные площадки для фильтрации.

Достоинства септиков:

1. Автономность работы, электропитание не требуется.

2. Разнообразие выбора моделей.

3. Бюджетность.

4. Простое устройство, где просто нечему ломаться.

5. Несложный монтаж.

На септики из пластика, которые обладают отменной герметичностью, производители дают гарантию до 50 лет. Железобетонный вариант часто используют для септика-отстойника. Герметичность ж/б септика хуже пластикового варианта, хотя многое зависит от добротности сборки и материалов, используемых при монтаже. Металлические септики постепенно утрачивают востребованность, ведь они тяжелее пластиковых аналогов и подвержены коррозии. Заслуживают внимания инновационные септики из стеклопластика, отличающиеся легкостью, прочностью, продолжительным сроком службы.

Производительность септика определяется из ежедневного объема сточных вод. Для семьи из 3-4 человек, которые проживают в доме круглый год, нужен септик на две-три секции либо станция биоочистки.

Септики в Краснодарском крае

Прежде чем купить септик, жителям Новокубанского района стоит отталкиваться от собственных условий проживания. Специалисты компании Септик-пром рекомендуют учитывать такие аспекты: тип грунта и уровень грунтовых вод, энергозависимость, доступность сервисного обслуживания, санитарные нормы.

Если почва на участке глинистая, а грунтовые воды идут высоко, то септик с дренажем в почву устанавливать нельзя. Септик отстойного типа потребуется откачивать целиком, с других типов септиков нужно своевременно удалять илистые осадки и крупные фракции стоков. Согласно санитарным нормам, расстояние между септиком и домом должно составлять не менее 4 метров, а до колодца либо скважины 10-50 метров.

Продажа и установка Септиков в Краснодарском крае

Телефоны: 8 (918) 139-22-09, 8 (961) 853-27-26.

График работы: с 8:00 до 20:00 без выходных.

Септик для частного дома Новокубанского района
17.04.2022
547

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!