Веб-студия в Краснодаре

Деревянные перекрытия.

Деревянные перекрытия могут быть использованы как в кирпичных зданиях, так и в деревянных домах. Состоят из толстых балок, которые расставлены с шагом 1 или 1,5 метра. Стандартные потолки с видимыми балками называют голыми, чаще всего используются бревна меньшей толщины с меньшими расстояниями друг от друга. Снизу подшиваются с помощью гипсокартонных плит. Такого рода потолки, применяют в каркасных домах, и значительно реже, в кирпичных домах. Деревянные перекрытия в кирпичных домах используют для строительства перекрытия над последним этаже, на мансарде.

Для того чтобы деревянный потолок, обладал хорошей тепло и звуко изоляцией необходимо уделить довольно много времени, труда и уделить внимание тонкостям. Основные преимущества деревянных перекрытий это легкость и скорость монтажа. Данные перекрытия передают значительно меньшую нагрузку на несущие элементы здания. Деревянные перекрытия можно делать даже в зимний период, так как отсутствуют мокрые работы. Характеризуются очень хорошей теплоизоляцией, но только в том случае, когда пространство между балками заполняется теплоизоляционным материалом. В свою очередь, к недостаткам деревянных перекрытий следует отнести слабую способность подавления звука. Также деревянные перекрытия подвержены разрушительному воздействию насекомых. Стоит учитывать также и горючесть материала. Кроме того, если работа будет сделана не профессионально, возможен скрип. Мало специалистов все это учитывают.

Для дополнительной звукоизоляции, как правило, применяется подвесной потолок. Много компаний предлагает как продажу, так и монтаж деревянных перекрытий. Стоит воспользоваться услугами компаний, которые предлагают всестороннюю поддержку. Таким образом, вам не придется экспериментировать с монтажом перекрытий, сохраните время и деньги.

Деревянные перекрытия.
15.12.2019
925

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!