Веб-студия в Краснодаре

Отдых в Эрзуруме.

Город Эрзурум, с населением более 360 000 человек, расположен на северо-востоке Турции примерно в 200 км от границы с Арменией, с которой он всегда был культурно связан. В настоящее время Эрзурум является одним из крупнейших экономических, университетских и туристических центров.

Помимо исторических медресе 13-го века, многих туристов привлекает близлежащий горнолыжный курорт - Паландёкен. Он признан лучшим местом в Турции для опытных лыжников.

Туристические достопримечательности

  • Ани - столица империи хеттов, в нее можно войти через остатки так называемых Ворот Льва, внесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО;
  • Эрзурум - небольшой город с многочисленными мечетями и впечатляющими Медресе двух минаретов;
  • Карс - здесь много интересных объектов, например каменный мост и крепость.

  • География и природа

    В этом районе есть гористая местность со знаменитой горой Арарат, которая является потухшим вулканом. Она поднимается на высоту 5156 м над уровнем моря. Весь ландшафт наполнен рассеянными неактивными вулканическими конусами. Климат здесь сухой, с холодной зимой и жарким летом.

    История северо-восточной Анатолии

    История региона связана с политикой Турции в отношении курдского народа. Войны и последующие вооруженные инциденты до недавнего времени были повседневной жизнью в этих районах. Здесь не опасно, но жители других частей страны предпочитают сюда не ездить. Регион чрезвычайно разнообразен и богат культурой. Здесь можно увидеть остатки средневековья, а также следы значительного арабского влияния.

    Спорт и отдых

    Одна из самых больших достопримечательностей региона - рафтинг. Помимо этого, популярностью пользуется каноэ.

    Горный район способствует скалолазанию. Вы можете поехать на знаменитую гору Арарат на 3 дня, но для этого вам потребуется подходящее снаряжение.

    Отдых в Эрзуруме.
    15.12.2019
    943

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!