Веб-студия в Краснодаре

10 способов сделать кожу рук гладкой и нежной.

Руки много могут рассказать о возрасте, поэтому уход за ними должен быть таким же тщательным, как и за кожей лица и шеи. Эти 10 способов помогут в этом.

1. Очищение

Для ежедневного очищения необходимо выбирать увлажняющее, питательное мыло, с содержание масел или крема. Два раза в неделю необходимо применять скраб или пилинг, чтоб эффективно очистить кожу от омертвевших частиц кожи.

2. Увлажнение

Увлажняющий крем или лосьон надо наносить не только на ночь, но и на протяжении дня, 2-3 раза, после мытья рук. Днем можно использовать легкие кремы, а вот на ночь наносить питательные, жирные средства. Для усиления эффекта на ночь можно надевать специальные силиконовые перчатки, после них руки будут необычайно мягкими.

3. Маски

Можно покупать готовые маски для рук, выбирая в зависимости от состояния кожи. Или сделать самостоятельно, домашние рецепты могут быть не менее эффективны чем готовые средства С возрастом, после 40 лет, применять маски можно 5 раз в неделю, ведь коже требуется больше внимания.

4. Парафиновые ванночки

Применять их легко, даже если нет парафинотопки. Необходимо приобрести парафин, можно с различными маслами, а растапливать его можно в миске на водяной бане. Применять парафин необходимо раз в неделю.

5. Ванночки с маслами

В базовые масла можно добавить пару капель смеси эфирных масел. Их необходимо подогреть на водяной бане, после чего погрузить в масло руки на 15 минут. Смывать масла сразу не надо. Стоит поднять руки, и когда масло стечет, протереть их бумажными салфетками. Через час помыть руки с мылом.

6. Массаж

Будет полезно делать на ночь, нанося кремы или масла. Кожа хорошо прогреется, улучшится кровообращение, цвет выровняется, кожа станет выглядеть значительно лучше.

7. Регулярный маникюр

Без него руки будут выглядеть не ухоженно, поэтому делать маникюр надо регулярно, дома или у мастера. Главное, чтоб ногти всегда были аккуратными.

8. Аппаратные методы

С возрастом на руках может появляться сильная пигментация или морщины. Для решения таких проблем можно прибегнуть к аппаратным методам. Например, удаление пигментации с помощью лазера. После него кожа будет выглядеть более молодо.

9. Использование перчаток

Занимаясь домашней работой, такой как мытье посуды, ванной или пола, надо обязательно одевать перчатки. Иначе кожа рук будет становится сухой, увядшей, может ухудшиться состояние ногтей.

10. Регулярность процедур

Важно чтоб уход за руками был регулярным, и ухаживать за кожей надо постоянно. Особенно важны регулярные процедуры после 30 лет, когда начинаются значительные возрастные изменения.

Эти 10 методов будут эффективны для любого возраста, и такой уход позволит сохранить красоту и молодость кожи.

10 способов сделать кожу рук гладкой и нежной.
15.12.2019
958

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!